TPA Cola Fizz — обзор ароматизатора

TFA Cola Fizz — это новый ароматизатор TPA 2017 года, ещё не поступивший в розничную продажу на момент написания обзора. Это пятая кола в арсенале TPA и она хороша. Каталог ароматизаторов TPA.

Концентрация и настой: 3%, 7 дней

Сетап: Goon RDA, 2x fused 2*0.4Kanthal+0.1NiCr, 0.2Ohm, 70W

Вкусовой профиль:

Довольно реалистичная сладкая кола. Понятно зачем TFA сделали ещё одну колу (напомню, что у них уже есть TFA Cola, TFA Cola Soda, TFA Cola Syrup и TFA Cola Cherry): этот ароматизатор колы не в пример аутентичнее их предыдущих. Впрочем, и он не без нареканий.

На вдохе тягучая сиропная сладость и немного кислых нот, очень похожих на запах колы из бутылки. В первой трети выдоха пустоватая сладость и те самые верхние ноты, и это очень и очень странное ощущение, похожее на то что ты пьёшь сладкую воду из бутылки из-под кока-колы. Во второй и третьей третях к сладости постепенно приходят все необходимые специи. Послевкусие корицы и кардамона, хвост довольно длинный, но не настолько длинный как у настоящей колы (думаю это легко исправить сукралозой).

Побочные вкусы: во-первых, нужно отметить сладость, которая не вполне получилась. Она больше похожа на подсластитель из колы-зеро, чем на белый сахар из кока-колы, и оставляет ощущение незавершенности вкуса. Во-вторых, в последней трети и в послевкусие проступает непонятная нота резины (часто описывается как «вкус пожёванной жвачки»), и, возможно, ее можно сделать сильной стороной ароматизатора, если собирать жвачку со вкусом колы, но в профиле напитка (заявленном) она совершенно лишняя. К тому же у жвачки и колы вкусы довольно сильно перекликаются.

Сочетания и использование:

На этой концентрации ароматизатор неплохо совмещает в себе непритязательность и аутентичность. Он довольно точный, но при этом всё ещё слегка схематичный. Ему определённо можно помочь белым сахаром (подойдёт FA Marzipan) и сукралозой. В целом вкус очень близок к раствору 4% FA USA Pleasure (Cola) и, думаю, с ней можно делать всё то же что и с колой от FA. Koolada (или кулер) сделает всё лучше.

 

Концентрация и настой: 6%, 7 дней

Сетап: Goon RDA, 2x fused 2*0.4Kanthal+0.1NiCr, 0.2Ohm, 70W

Вкусовой профиль:

Эта концентрация — переаром. Парить ещё можно, но профиль уже распался на жвачку и специи. Сиропная сладость сдвинулась в сторону аптечной горчинки. На такой концентрации использовать этот ароматизатор смысла нет.

mahavape

 
Оставить комментарий  ↓
 
Ещё никто не оставил комментариев.